О нас

Институт политического анализа и международных исследований
Украина, Киев
E-mail: ipais.org.ua@gmail.com



Внутренняя политика



Сценарии и перспективы на 2015 год
26.12.2014г.


Единственная реальная возможность сохранения страны в пределах нынешнего пространства, контролируемого украинской властью, заключается в усилении обороноспособности, обеспечении военной защиты территории и безопасности общества.
Подробно


Заседание Центра социально-консервативной политики на тему : «Основы государственной языковой политики современной Украины»
16.11.2011г.


16 ноября в Киеве состоялось экспертное обсуждение состояния социокультурных и языковых проблем в современном украинском обществе. Участники дискуссии критически оценили уровень соблюдения прав человека в сфере языка и культуры. Был высказан ряд предложений и практических рекомендаций.
Подробно


Соглашение о зоне свободной торговли стран СНГ: подготовка к ратификации
12.11.2011г.


Министерство экономического развития и торговли сообщило о передаче Соглашения о зоне свободной торговли государств-участников Содружества Независимых Государств в парламент на предмет его подготовки к ратификации. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины.
Подробно


Позиция МИД Украины в связи с «делом Тимошенко»
10.10.2011г.


Занятая МИД позиция основывается на том, что судебный процесс над Ю.Тимошенко не повлияет на подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Стратегический вес этих вопросов несоизмерим в принципе. Сегодня в Европе просматривается очевидная тенденция привлечения к ответственности руководителей государств и правительств, министров, других высокопоставленных должностных лиц. В этом смысле давление на украинские власти с требованием прекращения уголовного дела в отношении Ю.Тимошенко является недопустимы
Подробно




    © IPAIS 2010 Institute for Political Analysis and International Studies  
Анализ сайтов, проверка тиц, pr