О нас

Институт политического анализа и международных исследований
Украина, Киев
E-mail: ipais.org.ua@gmail.com



Главная


Актуальный комментарий

Варшавский саммит НАТО: практика умеренного сдерживания
11.07.2016г.


В XXVII-м саммите НАТО в Варшаве (08-09.07) принимали участие 18 глав государств, 21 глава правительства, 41 министр иностранных дел и 39 министров обороны из 28 стран-членов Альянса и 26 стран-партнеров.
Подробно

Актуальный комментарий

Украина – США: визит Госсекретаря США Дж.Керри в Киев (07.07)
11.07.2016г.


Накануне Варшавского саммита НАТО госсекретарь США Дж.Керри посетил Грузию и Украину.
Подробно

Международные отношения

Спільна Заява Комісії Україна-НАТО на рівні глав держав та урядів
11.07.2016г.


9 липня 2016, Варшава, Польща
Подробно

Актуальный комментарий

Внешняя политика: итоги 2014 года
27.12.2014г.


С точки зрения внешней политики 2014 год оказался крайне трудным, конфликтным и болезненным. Страна потерпела поражение в критически важных статусных аспектах, таких как обеспечение суверенитета и территориальной целостности, оказавшись на грани перехода в статус несостоявшегося государства.
Подробно

Актуальный комментарий

Конфликт в Донбассе, отношения с Россией и позиционирование украинской власти
26.12.2014г.


Представители украинского руководства – П.Порошенко, А.Яценюк и А.Турчинов высказывают весьма различные мнения по поводу возможности урегулирования конфликта в Донбассе и существенно расходятся в вопросах стратегии дальнейшего развития страны. Президент П.Порошенко заявляет о том, что кризис можно и нужно урегулировать политическим, преимущественно мирным путем.
Подробно

Вопросы теории

Планы и возможные действия России в отношении Украины
26.12.2014г.


Несмотря на оживленную дискуссию в СМИ, можно предположить, что среди московских экспертов о реальных планах В.Путина в отношении Донбасса и Украины никто толком ничего не знает и достоверной информацией, судя по всему, не владеет. В близких к власти аналитических структурах считают, что линия поведения в отношении ЕС и Украины определяется лично В.Путиным без привлечения сколько-нибудь широкого круга экспертов и исполнителей.
Подробно

Европейская безопасность

Позиция и заявления европейских политиков в отношении Украины
26.12.2014г.


В течение декабря 2014 г. позиция европейских политиков в отношении Украины и конфликта в Донбассе продолжала оставаться неустойчивой и хаотичной. Заявления министров и политиков характеризовались противоречивыми заявлениями и часто носили взаимоисключающий характер
Подробно

Европейская безопасность

Решение парламента об отмене внеблокового статуса Украины
26.12.2014г.


23.12 парламент принял закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости».
Подробно

Внутренняя политика

Сценарии и перспективы на 2015 год
26.12.2014г.


Единственная реальная возможность сохранения страны в пределах нынешнего пространства, контролируемого украинской властью, заключается в усилении обороноспособности, обеспечении военной защиты территории и безопасности общества.
Подробно

Международные отношения

Заседание высшего Евразийского экономического совета (Москва, 23.12)
24.12.2014г.


На заседании высшего Евразийского экономического совета с участием президентов Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России были подведены итоги организационных мероприятий по созданию ЕАЭС и официально объявлено о вступлении Киргизии в это объединение.
Подробно

страница 1 2 3 4 5



    © IPAIS 2010 Institute for Political Analysis and International Studies  
Анализ сайтов, проверка тиц, pr